Йогатерапия бронхиальной астмы и аллергии  
«От тяжелой формы до полного исцеления»

Почему я беру на себя смелость утверждать, что бронхиальную астму и аллергию можно вылечить с помощью методов йоги?

Потому что я исцелил себя и понимаю, как работают эти методы. Да, это непростой труд, который потребует не одного года последовательных шагов,но он того стоит. Хотя первое облегчение может наступить уже через месяц или неделю.  


Немногие знают, что астма и аллергия, это не просто болезни, которые иногда дают о себе знать. Это наличие патогенной среды в теле, которая активно проявляется , когда концентрация загрязнений в крови достигает критической отметки.

Также, возможно, это наличие в теле агрессивной среды, то есть паразитов, которые активизируются когда падает иммунитет.

Важно понимать,что лечение средствами которые предлагает западная медицина, крайне опасно. В основном, это препараты содержащие гармонозаменители, которые воздействуют на иммунную систему, подавляя ее естественную работу. На эту тему достаточно публикаций в сети, эту информацию никто не скрывает, достаточно просто подробно ознакомиться с тем, что вы, собственно, отправляете вглубь своего тела и каковы возможные побочные эффекты.

Я предлагаю не воздействовать на симптомы, а работать с причиной патологий и теми механизмами, которые запускаются в результате нарушений в иммунной системе. Если говорить кратко, то для полной или частичной ремиссии аллергии и бронхиальной астмы важно удалить из тканей и крови агрессивную и патогенную среду.

И вот основные 9 пунктов, которые на мой взгляд необходимо выполнить, чтобы достичь минимальный хороший результат:

  1. Вера в успех и результат. Эмоции — двигатель любого действия, поэтому от вашего хорошего настроения и уверенности напрямую зависит, принесут ли плоды методы из следующих ниже пунктов. Интересная статья на тему эмоций и уверенности в себе: http://sergeiigorbachev.com/stati/esli-vam-postoyanno-chego-to-nado-etot-sposob-dlya-vas
  2. Ежедневная масляная терапия рта и орошение гортани. Подробнее в статье: https://sergeiigorbachev.com/stati/maslyanaya-terapia-rotovoi-polosti
  3. Ежедневно 15 минут занятий, направленных на обогащение крови кислородом выведение слизи из легких : это специальное простукивание грудной клетки и упражнения из сукшма-вьяямы для плечевого пояса.
  4. Начать осваивать и ежедневно практиковать дыхательные упражнения капалабхати, бхастрика, удджайи и нади-шодхана.
  5. Пройдите курс макробиотической диеты от 1 до 3 недель. Выберете для себя ту, которая сейчас вам подходит и не загонит вас в тоску и депрессию.
  6. Обязательно сделайте антипаразитарную чистку. Например с помощью сбора «Тройчатка»
  7. Во время антипаразитарной чистки или отдельно от нее сделайте недельный курс очистительных  басти с водой. Кстати, водную басти обязательно нужно делать параллельно с любой серьезной диетой или чисткой.
  8. Периодически делайте лечебные голодания, начните с кратковременных на 1-2 дня и постепенно доведите до недели, чтобы запустить процесс регенерации поврежденных тканей. В этом пункте будьте крайне осторожны и последовательны. Если возьметесь за сухое голодание, то максимальная длительность — 5 суток.
  9. Сделайте и периодически повторяйте Вамана Дхаути  (или по другому Кунджал Крийя), можно 1 раз в неделю. Если у вас тяжелая форма астмы — можно сразу сделать недельный курс.

Я желаю вам начать постепенно и последовательно осваивать все перечисленные выше методы и не пускать течение таких теневых заболеваний на самотек. Не редки случаи, когда патологии, сопровождающие такие заболевания с возрастом перетекают в более серьезные формы и приводят к инвалидности.

Более подробную информацию о каждом пункте вы найдете в статьях на сайте или на онлайн мероприятиях, которые я периодически провожу.

Кстати, многие пункты относятся к шаткармам, и с них я в первую очередь рекомендую начать. Подробнее прочитать про них можно здесь: https://sergeiigorbachev.com/shatkarma

Автор: Сергей Горбачев

+7 (918) 4-333-108
Главная
События
Статьи
Фотографии
Об авторе
+7 (918) 4-333-108
info@sergeiigorbachev.com