Где западная медицина бессильна, аюрведа исцеляет за три недели

Звучит фантастично, но я всё чаще сталкиваюсь с подобными фактами. На днях прочитал введение к книге доктора Сунил Джоши о панчакарме. Там он рассказывает о том, как смертельная болезнь и судьба распорядилась выбором направления его пути и почему он стал именно аюрведическим доктором.

Там, где он учился, преподавали и западную, и аюрведическую медицину. В какой-то момент ему пришлось выбирать, он склонялся к западному пути и как раз в тот момент, когда пришло время защиты дипломной работы, у него сильно заболела мать.

Она уже не первый год страдала от определенной формы паразитарной инфекции, достаточно распространенной в Индии. И лечение методами Западной медицины лишь ненадолго снимало симптомы.

В конце концов паразиты добрались до печени и началась смертельно опасная стадия болезни, в результате которой маму Сунил Джоши положили в больницу. Лекарства которые ей давали вызвали побочные эффекты и состояние ее ещё больше ухудшилось. Мама попросила забрать её и отвезти домой. Один из знакомых предложил посетить аюрведического доктора.

Так как терять уже было нечего они обратились к этому доктору и он назначил определенную диету, а также аюрведические препараты. Спустя всего 3 недели больной не просто стало лучше, а она полностью выздоровела. И это после нескольких лет затяжной болезни!

На молодого врача это произвело сильное впечатление. И тут он вспомнил, как отец рассказывал ему про прадеда, который был известнейшим по всей стране доктором аюрведической медицины. Он умел восстанавливать себе зрение себе и и даже отращивать новые зубы. Для этого он удалялся на длительное время в горы и выполнял процедуру, называемую Кайя Кальпа.

После происшествия с матерью намерение молодого врача полностью изменилась. Вместо выбора специализации и продолжение карьеры в Западной медицине он начал изучать аюрведу. И чем больше он проникал в неё, тем больше очаровывался её внутренний древней логикой, силой и полнотой охвата законов природы и жизни. Он увидел, что главная цель аюрведы — сохранить или восстановить возможность человека в полной мере наслаждаться каждым мгновением жизни, достигнуть состояния крепкой связи с мудростью природы и гармонии тела, ума и души.

Сейчас Сунил Джоши является одним из ведущих аюрведических специалистов. Если вас интересует Аюрведа, рекомендую обратить внимание на его книгу о панчакарме — древней технике глубокого очищения.

Со мной произошла похожая история.

С детства я страдал тяжелой формой бронхиальной астмы.

Ежедневно я пользовался баллончиком для купирования приступов, я всегда и везде брал его с собой. Несколько раз случалось что я ночевал на природе Вдали от города и забывал его дома.

Сейчас я понимаю что это было смертельно опасно, но тогда я просто несколько часов проводил в сидячей позе ожидая, когда придет рассвет и приступы удушья отпустят. Мама всегда искала способы помочь мне и использовала диеты, а также способы которые находила в журналах, посвященных здоровому образу жизни.

Но ничего не помогало. Пару раз я лежал в больнице, но так как Западная медицина считает что астма связана с аллергией, всё лечение сводилось к тому, что они говорили что можно употреблять в пищу, а что нельзя, прописывали уколы и таблетки. Ничего не помогало. Иногда симптомы немного уходили, но в целом я продолжал ежедневно пользоваться баллончиком.

Прошло много лет, я уже занимался восточными практиками и методами очищения организма, астма уже редко проявляла себя. И однажды, после стресса и падения иммунитета, меня накрыла настолько сильная астма, что приступы удушья преследовали весь день и всю ночь. Это длилось день за днём, неделя за неделей. Я ожидал что вот-вот наступит облегчение, но становилось хуже. Баллончик уже не помогал. На тот момент я уже второй год был знаком с аюрведой. Я погрузился в исследование и применил одну из аюрведических чисток. Уже на третий день все симптомы ушли! Я стал абсолютно здоров. Этот факт шокировал меня.

Я представил, что было бы со мной, если бы я, будучи незнакомым с древними техниками исцеления, побежал бы к врачу. Неделя или две в больнице, множество уколов и таблеток были бы мне обеспечены, и при этом никаких гарантий. Скорее всего, я получил бы облегчение симптомов, не более того. Корень болезни и непонимание, что делать так и остались бы со мной.

С тех пор прошло несколько лет, моя картина мира дополнялась важными составляющими, я освободился от болезни, мучавшей меня всю жизнь и теперь я готов открыто поделиться своими знаниями, будучи уверен что они стопроцентно работают.

Я хорошо знаком со статистикой и знаю, какое огромное количество людей страдают от аллергии, астмы и сердечно-сосудистых заболеваний. И ещё большее количество людей страдает от них, но не знает об этом. Скоро будет дописана моя книга и чтобы познакомить вас с ней, я проведу цикл бесплатных вебинаров на тему исцеления от аллергии, астмы и прочих, так называемых, «неизлечимых» заболеваний.

Методы о которых я буду говорить, испробованы мной лично. И до меня они помогли тысячам людей. Они универсальны и помогают в подавляющем большинстве случаев, особенно если западная медицина разводит руками. В этом случае, как правило, человек уже готов отказаться от своих убеждений и открыт к новым знаниям о своём теле, разуме и душе.

Если вам интересна эта тема, переходите по ссылке внизу и зарегистрируйтесь: 

Бесплатный цикл вебинаров «Йогатерапия. Исцеление хронических заболеваний»

 

Автор: Сергей Горбачев



Смотрите также:


16 сентября 2018

Масляная терапия ротовой полости

Наверное самый простой, но при этом чрезвычайно эффективный способ прекратить поставку ин­фекци­он­ной среды вглубь тела. Суть метода в том, чтобы регулярно очищать ротовую полость от микробов и грибков, разм­но­жа­ющих­ся в тёплой и влажной среде ротовой полости и пре­дотв­ра­щать их попадание вглубь пищевода.

30 октября 2018

Если вам постоянно чего-то надо, этот способ для вас

Самая стрёмная фигня, которая может произойти с человеком — это потеря ориентиров и празд­но­шата­ние со всеми вытекающими потерями жизненной энергии, ценностей и каких-либо целей.

1 ноября 2018

Как избавиться от вредных привычек с помощью йогатерапии

Чем больше погружаюсь в ней­ро­би­оло­гию и квантовую физику, тем отчётливее прос­ле­жива­ет­ся взаимосвязь большинства заболеваний с эмоциями и принятыми в ходе жизни решениями. А значит прямая взаимосвязь здоровья и умения влиять на кухню внутри нашего мозга. Умение приобретать знания и навыки об устройстве ума и тела становится всё более ценным.

5 ноября 2018

Я залюблю тебя до смерти. Программа причинения добра.

Многие ждут, когда уже поскорее изобретут телепорт или откроют сафари на луну, а я мечтаю о том, чтобы изобрели кнопку, на которую можно нажать и хотя бы на время отключить человеку ту часть мозга, которая постоянно всё тревожно конт­ро­лиру­ет и хочет всё непременно в пре­вос­ходной степени…

17 сентября 2017

Вытяжение и укрепление подвздошно поясничной мышцы

Роль подвздошно — поясничной мышцы в работе нашей нервной системы, — а значит и здоровье, и настроении — сложно переоценить. Иногда её даже называют мышцей души.

31 октября 2018

Cтресс и гены. Влияние образа жизни родителей на здоровье детей

Есть исс­ле­дова­ния, результаты которых говорят о том, что фи­зи­оло­гичес­кий или пси­холо­гичес­кий стресс, который пришлось пережить предыдущему поколению, скажется на психологии и обмене веществ у следующего поколения.

15 октября 2018

Дофаминовое выгорание и кунжутное масло

Что из себя предс­тав­ля­ет пустота, которую человек пытается заедать и запивать, откуда она берётся и что делать? Почему и как формируются странные привычки и способы получения впечатлений?

11 ноября 2018

Почему я против йоги и 3 критерия безопасной практики

В самом деле, как может быть, что человек, который организует меж­ду­народ­ный фестиваль йога фестиваль, йога туры и ретриты, сам вел занятия в группах, говорит, что он против йоги?

12 ноября 2018

Йогатерапия брон­хи­аль­ной астмы и аллергии

Почему я беру на себя смелость утверждать, что брон­хи­аль­ную астму и аллергию можно вылечить с помощью методов йоги?
Потому что я исцелил себя и понимаю, как работают эти методы. Да, это непростой труд, который потребует не одного года пос­ле­дова­тель­ных шагов, но он того стоит.

15 января 2019

3 Важных сос­тавля­ющих практики йоги, о которых мы часто забываем

Видеозапись большого вебинара, который состоялся 27 декабря 2018

17 января 2019

Где за­кан­чи­ва­ет­ся гимнастика и начинается йога

Массовое расп­рос­тра­нение йоги привело к тому что многие, посещая йогу в фитнес клубах и выполняя в группах асаны, полагают, что они занимаются йогой.

Само понятие асана обозначает одну из восьми ступеней йоги, а различные пос­ле­дова­тель­нос­ти асан — это лишь гимнастика йогов. В целом же йога — это со­вокуп­ность огромного количества методов са­мопоз­на­ния различной степени доступности.

31 января 2019

Почему нет результата в йоге?

7 основных ошибок, которые допускают большинство прак­ти­ку­ющих

+7 (918) 4-333-108
Главная
События
Статьи
Фотографии
Об авторе
+7 (918) 4-333-108
info@sergeiigorbachev.com