Масляная терапия ротовой полости

Наверное самый простой, но при этом чрезвычайно эффективный способ прекратить поставку инфекционной среды вглубь тела. Суть метода в том, чтобы регулярно очищать ротовую полость от микробов и грибков, размножающихся в тёплой и влажной среде ротовой полости и предотвращать их попадание вглубь пищевода.

Процедура особенно актуальна утром до первого глотка воды и приёма пищи.

Многие специалисты отмечают, что метод помогает в борьбе с болезнями зубов и десен, всех видов кишечных расстройств, отеков на лице и мешков под глазами, болезнями крови и почти всех внутренних органов.

В качестве основы используйте одну столовую ложку качественного нерафинированного масла. Подойдёт подсолнечное, кунжутное, оливковое или кукурузное. Лично мне больше всего нравится кунжутное — у него максимально нейтральный и приятный вкус.

Обратите внимание, чтобы базовое масло предназначалось именно для применения внутрь, хотя глотать его в этой процедуре не нужно.

Для максимального эффекта добавьте несколько капель масла чёрного тмина (календжи), чайного дерева, орегано.

Тщательно прополощите 3-4 минуты ротовую полость, процедите через зубы, омойте язык. Благодаря этим действиям масло хорошо смешается со слюной и активизирует действие ферментов, удаляющих шлаки из крови.

По окончании процедуры сплюньте смесь, чтобы не допустить попадание токсичной среды в организм. Вы увидите что масло стало белым или бело-жёлтым, впитав в себя миллиарды бактерий из полости рта.

Можно повторить процедуру 1-2 раза, затем можно почистить зубы.

После нескольких недель регулярного применения первыми эффектами будет отбеливание зубов, улучшение запаха изо рта и уменьшение кровоточивости десен.

Если выполняете процедуру утром натощак, рекомендуется после использовать металлический скребок для удаления налёта с языка.

После процедуры прополощите рот с небольщим количеством соды или морской соли для удаления остатков масла с токсинами.
 

Автор: Сергей Горбачев



Смотрите также:


19 октября 2018

Где западная медицина бессильна, аюрведа исцеляет за три недели

Звучит фантастично, но я всё чаще сталкиваюсь с подобными фактами. На днях прочитал введение к книге доктора Сунил Джоши о панчакарме. Там он расс­ка­зыва­ет о том, как смертельная болезнь и судьба рас­по­ряди­лась выбором направления его пути и почему он стал именно аюр­ве­дичес­ким доктором.

30 октября 2018

Если вам постоянно чего-то надо, этот способ для вас

Самая стрёмная фигня, которая может произойти с человеком — это потеря ориентиров и празд­но­шата­ние со всеми вытекающими потерями жизненной энергии, ценностей и каких-либо целей.

1 ноября 2018

Как избавиться от вредных привычек с помощью йогатерапии

Чем больше погружаюсь в ней­ро­би­оло­гию и квантовую физику, тем отчётливее прос­ле­жива­ет­ся взаимосвязь большинства заболеваний с эмоциями и принятыми в ходе жизни решениями. А значит прямая взаимосвязь здоровья и умения влиять на кухню внутри нашего мозга. Умение приобретать знания и навыки об устройстве ума и тела становится всё более ценным.

5 ноября 2018

Я залюблю тебя до смерти. Программа причинения добра.

Многие ждут, когда уже поскорее изобретут телепорт или откроют сафари на луну, а я мечтаю о том, чтобы изобрели кнопку, на которую можно нажать и хотя бы на время отключить человеку ту часть мозга, которая постоянно всё тревожно конт­ро­лиру­ет и хочет всё непременно в пре­вос­ходной степени…

17 сентября 2017

Вытяжение и укрепление подвздошно поясничной мышцы

Роль подвздошно — поясничной мышцы в работе нашей нервной системы, — а значит и здоровье, и настроении — сложно переоценить. Иногда её даже называют мышцей души.

31 октября 2018

Cтресс и гены. Влияние образа жизни родителей на здоровье детей

Есть исс­ле­дова­ния, результаты которых говорят о том, что фи­зи­оло­гичес­кий или пси­холо­гичес­кий стресс, который пришлось пережить предыдущему поколению, скажется на психологии и обмене веществ у следующего поколения.

15 октября 2018

Дофаминовое выгорание и кунжутное масло

Что из себя предс­тав­ля­ет пустота, которую человек пытается заедать и запивать, откуда она берётся и что делать? Почему и как формируются странные привычки и способы получения впечатлений?

11 ноября 2018

Почему я против йоги и 3 критерия безопасной практики

В самом деле, как может быть, что человек, который организует меж­ду­народ­ный фестиваль йога фестиваль, йога туры и ретриты, сам вел занятия в группах, говорит, что он против йоги?

12 ноября 2018

Йогатерапия брон­хи­аль­ной астмы и аллергии

Почему я беру на себя смелость утверждать, что брон­хи­аль­ную астму и аллергию можно вылечить с помощью методов йоги?
Потому что я исцелил себя и понимаю, как работают эти методы. Да, это непростой труд, который потребует не одного года пос­ле­дова­тель­ных шагов, но он того стоит.

15 января 2019

3 Важных сос­тавля­ющих практики йоги, о которых мы часто забываем

Видеозапись большого вебинара, который состоялся 27 декабря 2018

17 января 2019

Где за­кан­чи­ва­ет­ся гимнастика и начинается йога

Массовое расп­рос­тра­нение йоги привело к тому что многие, посещая йогу в фитнес клубах и выполняя в группах асаны, полагают, что они занимаются йогой.

Само понятие асана обозначает одну из восьми ступеней йоги, а различные пос­ле­дова­тель­нос­ти асан — это лишь гимнастика йогов. В целом же йога — это со­вокуп­ность огромного количества методов са­мопоз­на­ния различной степени доступности.

31 января 2019

Почему нет результата в йоге?

7 основных ошибок, которые допускают большинство прак­ти­ку­ющих

+7 (918) 4-333-108
Главная
События
Статьи
Фотографии
Об авторе
+7 (918) 4-333-108
info@sergeiigorbachev.com